Damnatio memoriae

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Damnatio memoriae » Массовая культура » Давным-давно на далекой-далекой планете...


Давным-давно на далекой-далекой планете...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...жил и указывал путь юным умам мудрый Учитель.

Мне попался сборник рассказов о нем - чего только не найдешь в корусантских архивах - теперь буду лениво вешать их сюда по мере перевода.

0

2

Учитель Ламвур-рак не любил изъясняться прямо.
Бывало, скажет ученику:
- Пойди-ка ты под крышу неба, предйеи дрогоу с гыомрахюимщи пзоовамки, отклонись от пути прямого и зайди в дом, куда люди добровольно несут плоды работы своей, принеси оттуда мне сухость слезы и горечь бодрости.
И понимали ученики, что слишком ничтожны они, чтоб постичь смысл его речей без хотя бы половины литра просветления.

Учитель Ламвур-рак хорошо умел хранить свои тайны.
Бывало, закопает сосуд концентрированного просветления под одинокой сосной и пошлет учеников обвить ее ветви цветными лентами.
И понимали разбойники, что слишком ничтожны они, чтоб найти заначку Учителя.

0

3

Учитель Ламвур-рак был одарен множеством достоинств и добродетелей. И многие науки он постиг в совершенстве, о коем большинству живущих приходилось только мечтать.
И только одну досадную ошибку он совершал из раза в раз, когда брался за тушь, кисть и бумагу - слово "совет" писал с ошибкой, пропускал одну букву.
Но это же, право, не слишком значительный недостаток для столь благородного мужа.

0


Вы здесь » Damnatio memoriae » Массовая культура » Давным-давно на далекой-далекой планете...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно