Захотелось мне тут еще денег - желание вполне естественное. А тут как раз знакомый на хвосте принес, что один кадр умудрился ребенка утратить, очень назад хочет получить.
История выглядела для этой категории клиентов в меру дурацкой: не мальчик, но муж двенадцати лет от роду, соскучившись сидеть в комфортабельной хате богатого папы, решил, что ничего не мешает благородному дону сходить на поиски приключений. Подобрал код к папиному сейфу, увел оттуда бластер и двинул себе.
И ведь даже слишком высокая цена меня не насторожила...
Что интересно, папа на компьютер юного дарования забраться не осилил. Впрочем, защита там и правда была организована годно и не без выдумки, наш человек растет.
Ну, я тоже не вчера комлинк увидел. В общем, дальше пошла обычная работа - выследить, найти, упаковать и вернуть на родину. И все было хорошо, пока мы лично не встретились. Вот тут-то я и вспомнил, за что так люблю заказы класса "принесите мне его голову": голова легкая, компактная и, главное, МОЛЧИТ ВСЮ ДОРОГУ. Да и контролировать добычу, чтоб не сбежала, гораздо проще, когда можно хоть ногу прострелить.
Больше никогда.

По возвращении пришлось срочно лечить нервы: крепкий чай, сахар, корица, апельсиновая цедра, чернослив, медицинский спирт (лекарство же). Употреблять горячим.

Показания к применению:
стресс, раздражительность, головные боли, обусловленные нервным напряжением.

Фармакологическое действие:
расслабляет, настраивает на философский лад и возвращает дзенский* взгляд на мир.

На закусь отлично пошел вяленый кто-то, купленный на обратной дороге в комплекте с пирожком ребенку (проще было дать). Ребенок после пирожка выжил, глядишь, вяленый кто-то тоже отравой не окажется.

----
*дзенский - в духе старой и забытой философской системы, которая чем-то смахивает на джедайскую, только без лишних больших букв и этих утомительных срачей о Сторонах Силы

Отредактировано Дейви Джонс (2016-09-22 18:44:39)